Реконструированный «Памятник борцам революции» откроют в мае, сквер Памяти – на День Луганска

На майские праздники запланировано открытие реконструированного сквера возле мемориального комплекса «Памятник борцам революции», а на сентябрь, на день города – открытие реконструированного сквера Памяти. Об этом во время встречи с журналистами заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко.

«Торжественное открытие после реставрации «Памятника борца революции» и расположенного рядом с ним сквера запланировано на 2-е или 3-е мая. Также планируем реконструировать сквер Памяти, расположенный возле областной библиотеки им. Горького. Его хотим открыть к Дню города», - сказал С. Кравченко.

По его словам, городские власти намерены обустроить хотя бы один парк в каждом районе города. Также ведутся переговоры с инвесторами по поводу обустройства парков им. 1 Мая и им. Горького.

«Пока не могу сказать, что будет в итоге. Мы хотим, чтоб в Луганске были красивые парки для отдыха. Что касается большего развития инфраструктуры, несколько лет назад велись переговоры с киевской фирмой «Караван» по поводу строительства в парке Дружбы торгово-развлекательного комплекса, но возникла бурная общественная дискуссия по поводу целесообразности этого проекта, пользы его для города, и инвестор не стал ждать, ушел в другой город. Потому могу только говорить о том, что будет сделано силами городской власти. Мы сделаем все, чтоб в каждом районе был парк, где можно отдохнуть, погулять с детьми», - отметил мэр Луганска.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи