Луганские коммунальщики отключают неправильно установленные спутниковые антенны

1,5 тыс. жителям восточных кварталов г. Луганска работники КП «Благоустройство» демонтировали спутниковые антенны из-за нарушений правил установки. Об этом сообщает «ЛОТ».

Работники коммунальных предприятий Луганска начали кампанию по отключению спутниковых антенн, которые установлены на крышах и фасадах домов с нарушениями правил монтажа оборудования.

Луганчане, чьи антенны уже отключили, намерены «искать правду в суде и прокуратуре».

«Отдавать без боя любимые телеканалы местный житель Олег не собирается. Он получил консультацию юриста, написал жалобу и теперь намерен добиваться справедливости. Но в КП «Благоустройство», говорят, что предупреждали людей о возможных отключениях. Коммунальщики утверждают, что спутниковые антенны установлены неправильно. И предлагают переустановки антенн за отдельную плату», - сообщает «ЛОТ».

Между тем, юристы полностью поддерживают позицию пострадавших луганчан: поскольку, спутниковые антенны являются частной собственностью.

За неделю без телевидения остались 1,5 жителей восточных кварталов Луганска. Коммунальщики обещают продолжить отключение.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи