На Луганщине стартует грандиозная эстафета «Венок славы». Примут участие многие районы области

Эстафета памяти «Венок славы» стартует на Луганщине со следующей недели. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Со следующей недели в Луганской области стартует областная историко-патриотическая акция «Венок славы», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут акции разработан с учетом знаковых исторических событий в период Великой Отечественной войны на Луганщине.

Областная эстафета стартует 13 апреля в п.г.т. Марковка. Планируется, что в мероприятии примут участие представители Кантемировского района Российской Федерации, а также делегации из Меловского, Новопсковского, Беловодского и Троицкого районов.

В рамках программы состоится митинг, затем участники мероприятия прошествуют на возложение цветов к бюсту дважды героя Советского Союза маршала Еременко. Завершением мероприятия станет литературно-музыкальная композиция «Слово о войне», подготовленная членами героико-патриотического клуба «Молодая гвардия», Луганским областным благотворительным фондом «Благовест» и ансамблем песни и танца Луганской областной филармонии «Легенда».

Следующим эстафету примет поселок Краснодон Краснодонского района. Торжества пройдут 16 апреля. Они включают в себя митинг-реквием у мемориала в поселке, а также проведение концертной программы в сквере с участием коллектива Луганской областной филармонии «Киевская Русь». В мероприятии примут участие делегации из городов Краснодон, Ровеньки, Свердловск, Краснодонского и Станично-Луганского районов.

Кроме того, планируется, что в городе Краснодон пройдет молодежная акция по высадке деревьев на алее Славы.

Следующий этап – проведение торжественных мероприятий в Красном Луче. 20 апреля возле мемориала «Миус-фронт» пройдет митинг-реквием, в котором примут участие делегации из Алчевска, Антрацита, Красного Луча, Антрацитовского, Лутугинского и Перевальського районов.

Также в рамках областной акции митинги-реквиемы и торжественные мероприятии пройдут в Попасной (23 апреля), Славяносербском районе (27 апреля), селе Половинкино Старобельского района (30 апреля), в Петровском (4 мая) и в Лисичанске (8 мая).

На 7 мая в Колонном зале областного совета запланирован торжественный прием и вручение наград ветеранскому активу области.

Результаты проведения областной акции «Венок славы» будут подведены 9 мая в Луганске, во время городского митинга.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи