В Кременском районе проходит марафон по сбору средств на строительство памятника Матери солдата

Марафон по сбору средств на сооружение памятника Матери солдата в Кременском районе проходит на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

В рамках акции «65 дней до Великой Победы: помним прошлое ради будущего» активисты Кременской районной организации Союза молодежи регионов Украины объявили о начале марафона по сбору средств на сооружение памятника Матери солдата, который планируется установить на территории района.

Кроме того, в Кременной прошёл круглый стол на тему «Победу и правду не предадим».

Как сообщает пресс-служба областного молодежного совета, основным вопросом, поднятом на заседании, стало патриотическое воспитание молодёжи.

Итогом встречи стало решение о сотрудничестве в этом направлении Кременской организации Союза молодежи регионов Украины с организациями ветеранов, молодёжными организациями, учебными заведениями района, которое должно выражаться в системных, конкретных мероприятиях и делах.

А по инициативе активистов Старобельской районной организации Союза молодежи регионов Украины 1 апреля началась акция «Наши деды – наша гордость». В ее ходе приведут в порядок, подновят все памятники воинам Великой Отечественной и благоустроят территорию вокруг них.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи