В Черниговской области задержали разбойников, «отметившихся» и на Луганщине

Трех мужчин, совершивших в начале марта ряд вооруженных разбойных нападений на частные дома жителей г. Луганска, задержаны в г. Нежине Черниговской области. Об этом сообщает «УКРИНФОРМ».

Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в Черниговской области, «брали» разбойников совместно луганские и черниговские правоохранители. На их след привела информация о том, что в доме ранее судимого жителя г. Нежина недавно поселились двое неизвестных. Как выяснилось при проверке, все трое и были теми, кого искали.

Операцию по задержанию бандитов готовили очень тщательно: они были вооружены. Кроме опытных оперативников, к ней привлекли еще и сотрудников «Беркута».

Двое задержанных оказались жителями Луганской области. По месту жительства их сообщника из г. Нежина оперативники нашли и изъяли оружейный арсенал: два ножа для метания, кинжал, обрез двуствольного охотничьего ружья с вытравленным номером, ствольную коробку с ударно-спусковым механизмом к охотничьему ружью, 96 охотничьих патронов 16-го калибра, револьвер травматического действия иностранного производства с двумя патронами, два пистолета ТТ с 25-ю боевыми патронами к ним, ударно-спусковой механизм к гранате и корпус гранаты РГД.

Задержанных забрали сотрудники уголовного розыска УМВД в Луганской области.

Сейчас проверяется возможная причастность задержанных к совершению других преступлений, в том числе на территории Луганщины и Черниговщины.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи