Госгорпромнадзор требует уволить гендиректора ГП «Луганскуголь»

Представление об увольнении генерального директора ГП «Луганскуголь» Александра Ермакова направит Министерству угольной промышленности Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору. Об этом со ссылкой на информационный центр ведомства сообщает Профсоюз работников угольной промышленности Украины.

Данное решение принято по результатам всесторонней проверки на коллегии Госгорпромнадзора при участии первого заместителя министра угольной промышленности Украины и руководства ГП «Луганскуголь», которая состоялась 26 марта 2010 г.

«Работа руководства ГП «Луганскуголь» относительно соблюдения законодательства по охране труда и создания безопасных условий труда на шахтах предприятия признана неудовлетворительной. Из-за несостоятельности обеспечить безопасные условия труда на предприятии Госгорпромнадзор направит представление Минуглепрому о несоответствии занимаемой должности генерального директора госпредприятия», - говорится в сообщении.

В частности, проверкой было выявлено, что служба охраны труда ГП не проводит работы по улучшению качества контроля над состоянием промышленной безопасности и охраны труда в части выдачи предписаний; не проведена госпроверка 55 из 111 аппаратов сигнализации, датчиков контроля метана, шахтных интерферометров, а также встроенных приборов контроля метана; не выполняется программа по улучшению технического состояния шахтного транспорта, не проведена замена конвейерных лент на негорючих на магистральных ленточных конвейерах; не осуществляется контроль над техническим состоянием главных водоотливных установок, которые не укомплектованы проектным количеством насосных агрегатов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи