Луганщине остро не хватает фтизиатров, рентгенологов, патологоанатомов. И всех остальных врачей

Врачей, которые обращаются в Луганский областной центр занятости, не приходится даже ставить на учет — их трудоустраивают моментально. Об этом сообщает   пресс-служба Луганського облсовета со ссылкой на  депутата облсовета, директора областного центра занятости Андрея Черкасова и ректора луганского медуниверситета Валерия Ивченко.

 Сегодня  спрос нынче многократно превышает предложение. Даже несмотря на то, что в области есть медицинский вуз.

По информации ректора Луганского государственного медицинского университета, депутата областного совета Валерия Ивченко, луганский ВУЗ «стопроцентно трудоустраивает всех бюджетников».

«А вот «примерно половина студентов - контрактников университета, две из четырех тысяч — иностранные студенты. Что их так привлекает у нас? Отличное качество и сравнительно низкая цена нашего образования. Понятно, что, получив диплом, эти самые иностранцы практически никогда не остаются работать в Украине. Они возвращаются домой в медучреждения Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки, где их ценят как профессионалов, платят более чем достойную зарплату и обеспечивают всем необходимым, чтобы работа приносила удовлетворение», — говорит Ивченко.

По его мнению, украинских выпускников медвузов в своей стране ожидает «не такое перспективное будущее». Средняя ставка рядового начинающего специалиста —  800-900 грн.

 На сегодняшний день  медучреждениям Луганщины остро не хватает фтизиатров, рентгенологов, патологоанатомов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи