Луганские правоохранители занялись нелегальными мигрантами и «липовыми» турфирмами

Около 30 нелегальных мигрантов уже депортированы за пределы Украины в рамках стартовавшей в начале марта на Луганщине операции «Мигрант». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области.

По информации начальника отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУМВДУ в Луганской области полковника милиции Николая Яковленко, в настоящее время на территории области в рамках этой операции «Мигрант» осуществлено около 8 тыс. проверок, в том числе по месту жительства, на частных адресах и в гостиницах, а также на продовольственных и вещевых рынках.

Органами внутренних дел Луганщины на данный момент выявлено и задокументировано 365 фактов нарушения миграционного законодательства. Около трех десятков иностранцев-правонарушителей уже выдворены за пределы страны с запретом дальнейшего въезда в Украину.

Кроме того, сотрудниками УГСБЭП направлены 4 представления в Департамент культуры и туризма Украины о лишении лицензий на право занятия туристическим бизнесом некоторых туристических фирм нашей области.

По словам Н. Яковленко, в большинстве случаев среди незаконных мигрантов встречаются граждане Российской Федерации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи