Луганская молодёжь пикетировала «за Табачника». Призывают «дать отпор политическим провокациям»

В защиту министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника выступила молодежь Луганщины. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского областного молодёжного совета.

16 марта 2010 г. возле здания Луганской облгосадминистрации представители студенческих советов, общественных молодежных организаций высказали свою позицию по отношению к нынешнему Министру науки и образования Украины.

«Областной молодежный совет - за Д.Табачника!», «Студсоветы – за Министра!», «Луганщина с Д.Табачником!», «Табачник – наш Министр», «Мы – за Табачника» - с такими транспарантами студенты подошли к зданию администрации, открыто поддержав Министра образования и науки Украины.

Пикет стал ответом херсонским студентам, которые, основываясь на националистических настроениях, создали ячейку сопротивления с требованием немедленной отставки Дмитрия Табачника.

Поддержали Дмитрия Табачника и молодежные организации Луганщины. Так, на внеочередном заседании Луганского областного молодежного совета принято заявление в поддержку Министра образования и науки Украины Д.Табачника.

«Сегодня очевидно, что для некоторых политических сил президентская избирательная кампания не закончилась. Очередная попытка бессмысленного политического саботажа – публичные заявления, высказанные представителями Западной Украины в адрес Министра образования и науки Украины Д.М.Табачника… Мы считаем, что данный националистический шабаш преследует далеко идущие цели и направлен не только против Министра Д.М.Табачника, но и против молодежи Украины», - говорится в заявлении.

Представители областных молодежных организаций, органов студенческого самоуправления призывают «здравомыслящие политические силы, общественные организации, молодежные и студенческие организации дать достойный отпор политическим провокациям».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи