Мать девочки, погибшей от укусов собак, накажут за невнимание к своим детям

Уголовное дело в отношении матери 10-летней девочки, которую загрызли бродячие собаки в Антрацитовском районе в конце февраля 2010 г., возбуждено прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Луганской области.

В конце февраля текущего года обнародована информация о трагическом случае в Антрацитовском районе Луганской области, когда вблизи одного из сел стая бродячих собак загрызла 10-летнюю девочку.

«Односельчане погибшей возмущались поведением матери ребенка, считали, что именно она создала условия, вследствие которых дочь так трагически погибла», - отмечает пресс-служба.

Проверка, проведенная прокуратурой Антрацитовского района. Незамужняя 30-летняя мать двоих детей – 10-летней девочки и 9-летнего мальчика – в конце 2009 г. перебралась в соседнее село, где нашла сожителя, а детей оставила одних. Она редко наведывалась к ним. Брошенных фактически на произвол судьбы детей нередко подкармливали соседи, дальние родственники. Дети скучали по матери, поэтому часто через лесополосу бегали к ней в соседнее село, но потом снова возвращались домой.

«Вечером 23 февраля брат и сестра снова пошли в соседнее село. Пешком, окольными путями, через лесополосу, где и напала на них стая голодных бродячих собак. Брат сумел убежать, а судьба сестры завершилась трагически», - сообщает пресс-служба.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении матери погибшей возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК Украины.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи