В Антраците бастуют работники троллейбусного управления. Требуют выплатить зарплату

Забастовку из-за невыплаты заработной платы начали работники коммунального предприятия Антрацитовское троллейбусное управление. Об этом «ОстроВ» сообщили в отделении Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области.

15 марта 2010 наемные работники коммунального предприятия Антрацитовское троллейбусное управление (Луганская область, город Антрацит, пгт. Крепенский) сообщили о начале проведения забастовки в форме невыполнения своих трудовых обязанностей. Общая численность наемных работников предприятия составляет 41 человек, количество участников забастовки - 30 человек. Требование участников забастовки - выплачивать своевременно заработную плату и погасить имеющуюся задолженность.

Причиной проведения забастовки стал рост задолженности по заработной плате, которая составляет 179,8 тыс.грн. за ноябрь - декабрь 2009г. и январь - февраль 2010г.

Отделение НСПП в Луганской области способствует решению коллективного трудового спора между работниками и начальником Антрацитовского троллейбусного управления управления, который возник 04 августа 2009 г. (регистрационный № 060-09/12-В). По данному спору было зарегистрировано два требования работников: погасить задолженность по зарплате в сумме 62,3 тыс.грн. и своевременно выплачивать заработную плату.

Первое требование было снято с регистрации как решенное, но сами причины возникновения задолженности не устранены, поэтому долги по зарплате возникли снова.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи