«Предприятие хотят уничтожить». Работники «Луганскуглеремонта» против смены руководства

Письма-протесты против назначения нового директора на ГХК «Луганскуглеремонт» направили в Министерство угольной промышленности, народному депутату Александру Ефремову и руководству Луганщины работники предприятия. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

По информации «ЛКТ-info», до выборов Президента Украины планировалось присоединить ГХК «Луганскуглеремонт» к предприятию «Луганскуголь» (присоединения поддержано трудовым коллективом). Однако в последний момент планы отменили.

«Вместо этого представитель Министерства привез в Антрацит приказ о назначении нового директора. Коллектив негодует. Нас, уникальное предприятие могут переквалифицировать, вплоть до производства сельхозтехники. Предприятие хотят уничтожить», - заявил начальник производства ОАО ГХК «Луганскуглеремонт» Сергей Прокудин.

Как отметил С. Прокудин, трудовой коллектив предприятия выразил свой протест: направлены письма-протесты в Министерство угольной промышленности, народному депутату Александру Ефремову, руководству Луганской области.

Справка. Государственная холдинговая компания «Луганскуглеремонт» (Антрацитовский рудоремонтный завод). Отрасль - ремонт и модернизация машин и оборудования; машиностроение подъемно-транспортного оборудования; машиностроение для горно-шахтной и горнорудной промышленности.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи