Луганские правоохранители разоблачали дисковых "пиратов" на "бис"

Сотрудникам СБУ в Луганской области пришлось дважды прекращать деятельность крупного цеха по производству контрафактных компакт-дисков. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Ещё в конце января текущего года правоохранители проверили 15 магазинов торговой сети, которые располагались в Луганске, Алчевске, Лисичанске и Северодонецке. Тогда в ходе спецоперации в цехах, офисе и 4-х торговых центрах оперативники изъяли около 1 миллиона контрафактных дисков на сумму более 10 млн. грн.

Однако, организаторы незаконного промысла уже в феврале этого года вернулись к нему и заново открыли магазины.

Правоохранители в ходе проверок сети магазинов аудиовизуальной продукции обнаружили и изъяли около 40 тыс. экземпляров контрафактных компакт-дисков, а также компьютерную аппаратуру и торговое оборудование. Только себестоимость изъятого контрафакта составила около 400 тыс. грн. В результате реализации этой продукции злоумышленники получили бы около 1 млн. грн. прибыли. На данный момент весь контрафакт изъят, магазины закрыты.

В отношении организатора противозаконной деятельности прокуратурой Луганской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 176 УК Украины (нарушение авторского права и смежных прав).

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи