Главный по стандартам в Луганской области рекомендует "забыть о воде из-под крана"

Жителям Луганской области для пищевых нужд стоит использовать бутилированную и привозную воду и желательно забыть о воде из-под крана. Об этом сегодня на брифинге рассказал генеральный директор ГП «Луганскстандартметрология» Вячеслав Шахов.

«Традиционно в нашем регионе вода повышенной жесткости. Поэтому пить её я бы не советовал. Если только отстоять и прокипятить. Что касается привозной воды из скважин, которая в нашем регионе популярна в последнее время, то я бы посоветовал потребителям употреблять только воду знакомых торговых марок и игнорировать ту продукцию, на этикетке которой не указан адрес производителя», - отметил В. Шахов.

По его словам, сейчас потребителям уже не стоит так беспокоится о качестве бутилированной воды, как это было раньше:

«Сейчас в области осталось чуть более 20 производителей воды. Они вложили достаточно большие суммы в её очистку. И если раньше были случаи, когда бода в бутылках могла оказаться просто водой из-под крана, то сейчас такие случаи практически исключены», - заявил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи