В Луганской области остаются затопленными три участка автодорог

Движение на 3-х участках автодорог местного значения в Луганской области закрыто в связи с поднятием уровня воды в р. Айдар. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Так, в Новоайдарском районе со 2 марта закрыто движение по трассе С-130906 «Старобельск - Луганск – Донецк – Маловенделовка», в с. Маловенделовка, р. Айдар, затоплен мост L = 24 п.м. Затоплены подходы к мосту: слева 30 м, справа 12 м, уровень воды над проезжей частью 10 см..

Объезд осуществляется по автодороге Н-21 через пгт. Новоайдар, далее направо по автодороге Т-13-06 к автодороге О-130906, справа через с. Айдар-Николаевка до с. Маловенделовка.

В этом же районе с 11 марта закрыто движение по автодороге С130903 «Петренковое – Штормовое» - подъезд к базе отдыха «Айдар». Объезд осуществляется по грунтовым дорогам через с. Спиваковка или с. Хворостяновка.

В Старобельском районе с 25 февраля закрыто движение по трассе О-131706 «Шульгинка - Каменка – Малохатка». Объезд - от с. Шульгинка по автодороге Н-21 через с. Половинкино в г. Старобельск, далее по автодороге Р-07 до с. Подгоровка, съезд налево на автодорогу С-131732.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи