В Луганской области остаются затопленными три участка автодорог

Движение на 3-х участках автодорог местного значения в Луганской области закрыто в связи с поднятием уровня воды в р. Айдар. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Так, в Новоайдарском районе со 2 марта закрыто движение по трассе С-130906 «Старобельск - Луганск – Донецк – Маловенделовка», в с. Маловенделовка, р. Айдар, затоплен мост L = 24 п.м. Затоплены подходы к мосту: слева 30 м, справа 12 м, уровень воды над проезжей частью 10 см..

Объезд осуществляется по автодороге Н-21 через пгт. Новоайдар, далее направо по автодороге Т-13-06 к автодороге О-130906, справа через с. Айдар-Николаевка до с. Маловенделовка.

В этом же районе с 11 марта закрыто движение по автодороге С130903 «Петренковое – Штормовое» - подъезд к базе отдыха «Айдар». Объезд осуществляется по грунтовым дорогам через с. Спиваковка или с. Хворостяновка.

В Старобельском районе с 25 февраля закрыто движение по трассе О-131706 «Шульгинка - Каменка – Малохатка». Объезд - от с. Шульгинка по автодороге Н-21 через с. Половинкино в г. Старобельск, далее по автодороге Р-07 до с. Подгоровка, съезд налево на автодорогу С-131732.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи