С 10 марта по 10 мая Луганск будут благоустраивать под контролем штабов

Работы по весеннему благоустройству Луганска будут проводиться с 10 марта по 10 мая. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

На заседании исполкома Луганского горсовета принято решение о проведении мероприятий по весеннему благоустройству города Луганска.

Как отмечено в документе, мероприятия будут проводиться с целью улучшения санитарного состояния и благоустройства города, обеспечения сохранности зеленых насаждений, улучшения экологического и эстетического состояния придомовых территорий, объектов массового посещения и отдыха населения. Работы по весеннему благоустройству Луганска будут проводиться с 10 марта по 10 мая.

По решению исполкома для содействия проведению благоустройства и координации деятельности участников работ создан городской штаб, который определит первоочередные мероприятия по санитарной очистке и озеленению города.

Также будут работать районные штабы при исполкомах районных в г. Луганске советах. На них возлагается организация работ по регулярной уборке территорий района, особенно частного сектора, а также участков, прилегающих к объектам торговли, сферы услуг, стоянок автотранспорта, а также привлечение к этим мероприятиям общественности, прежде всего студентов и учащихся.

В решении также рекомендуется Государственному учреждению «Санитарно-эпидемиологическая станция г. Луганска» активизировать работу по проведению рейдов-проверок санитарного состояния территорий предприятий, учреждений, организаций. Совместно с органами внутренних дел, природоохранными учреждениями усилить контроль содержания в надлежащем санитарном состоянии и чистоте дорог и улиц города.

Еженедельно итоги работы по благоустройству города будут рассматриваться на аппаратном совещании Луганского городского головы.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи