В Луганском пресс-клубе представят Программу имени Фулбрайта

Презентация Программы имени Фулбрайта пройдет 17 марта 2010, в 13.00, по адресу: г. Луганск, ул. Советская, б.40, оф.508. в Луганском пресс-клубе. Об этом сообщила координатор пресс-клуба Елена Ткаченко.

В заседании примут участие Виталий Жугай, координатор по информации Программы имени Фулбрайта в Украине, Инна Барыш, Координатор Программы по обучению в университетах США, выпускники Программы.

Программа им. Фулбрайта - это старейшая и наиболее известная в мире программ научных обменов Соединенных Штатов Америки. Она действует с 1946 года, работает в 155 странах мира.

За время существования Программы в Украине, с 1992 года почти 700 ученых и студентов из Украины побывали в США, воспользовавшись грантами. И почти 400 американцев, в рамках взаимообмена, учились, преподавали или проводили научные исследования в Украине.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи