Антипов просит нового министра вмешаться в ситуацию на «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит»

Вмешаться в ситуацию с незаконным назначением новых исполняющих обязанности генеральных директоров ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит» просит Министра угольной промышленности Юрия Ященко руководство Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко обратились к Министру угольной промышленности Украины Юрию Ященко с просьбой вмешаться в ситуацию с незаконным назначением новых исполняющих обязанности генеральных директоров ГП «Ровенькиантрацит» и ГП «Свердловантрацит».

Ранее на имя Александра Антипова поступило обращение от жителей г. Ровеньки и шахтеров ГП «Ровенькиантрацит». В обращении, в частности, говорится: что по приказу бывшего Министра угольной промышленности назначен новый исполняющий обязанности генерального директора ГП «Ровенькиантрацит». Назначение произошло 11 марта, в день утверждения нового руководства Минуголепрома в тайне от шахтеров глубокой ночью.

«Во избежание акции гражданского неповиновения и социального взрыва в городе требуем отмены приказа бывшего Министра Виктора Полтавца», – говорится в обращении.

В связи с этим А. Антипов и В. Голенко вмешались в ситуацию и направили обращение к Министру угольной промышленности Юрию Ященко.

В обращении отмечено, что в ночь с 11 на 12 марта фактически произошел рейдерский захват представителями бывшей власти государственных угледобывающих предприятий, на которых работают 39 тысяч шахтеров.

«С целью недопущения дестабилизации в работе крупных государственных угледобывающих предприятий, обусловленной незаконными действиями бывшего Правительства, просим Вас, уважаемый Юрий Петрович, немедленно вмешаться в ситуацию, которая сложилась, и отменить незаконные назначения», – говорится в обращении руководства области.

Как отмечает пресс-служба, 11 марта 2010 г. в то время, когда Верховная Рада Украины утвердила новый состав Кабинета Министров Украины, бывший Министр угольной промышленности Украины Правительства Тимошенко Ю.В. Полтавец В.И., вопреки установленным законом порядку, своими приказами (№ 80-к/к та № 82-к/к) назначил исполняющими обязанностями генеральных директоров государственных предприятий «Ровенькиантрацит» и «Свердловантрацит» Богданова А.Н. и Коваля А.И.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи