Руководство Луганщины поручило городам и районам заняться подготовкой летнего отдыха детей

Все детские оздоровительные учреждения Луганской области должны быть подготовлены к работе и открыты до 1 июня 2010 г. Об этом сегодня в ходе межведомственного совещания заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По словам В. Заблоцкого, на текущий год перед органами исполнительной власти, профсоюзными организациями, предприятиями и координационными советами по вопросам оздоровления детей стоят те же задачи, что и в прошлом году: необходимо предусмотреть финансирование летнего оздоровления из местных бюджетов с возможным увеличением его по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на хороший прошлогодний результат, по мнению заместителя губернатора, нужно увеличить общее количество детей, охваченных оздоровлением и отдыхом, а также повысить качество предоставляемых услуг.

Необходимо также увеличить и количество детей, которые отдыхают и оздоравливаются в детских загородных лагерях, а наполняемость лагерей довести до 100%.

Одной из основных задач на текущую оздоровительную кампанию, по его словам, является обеспечение детских оздоровительных лагерей качественными руководящими, педагогическими и медицинскими кадрами.

В. Заблоцкий отметил, что необходимо принять меры по сдерживанию роста цен на путевки в детские здравницы. При утверждении цены на путевки обязательным будет согласование калькуляции с главными распорядителями средств.

«Во время летней оздоровительной кампании 2009 г. в Луганской области работал 941 лагерь. В течение летнего периода 2009 г. на территории области работали 40 внегородских лагерей отдыха и оздоровления и 800 – с дневным пребыванием. Кроме того, дети отдыхали в лагерях труда и отдыха, которых в области было 25, а также в 76 палаточных лагерей», – сказал В. Заблоцкий.

В заключении заместитель губернатора отметил, что все детские оздоровительные учреждения области должны быть подготовлены к работе и открыты до 1 июня 2010 г. В перспективе городам и районам Луганщины рекомендовано разработать городские и районные программы оздоровления детей на 2010-2013 гг.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи