Грабители лифтов в Луганске оказались… сотрудниками коммунальных предприятий

Двух работников городских коммунальных предприятий за кражу лифтового оборудования задержали правоохранители в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники ГКП «Благоустройство» обратились с заявлением в Жовтневый РО ЛГУ ещё 23 ноября 2009 г. В заявлении указано, что неизвестные в подъездах домов в Жовтневом районе г. Луганска совершили ряд краж буферных пружин из шахт лифтов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска установили и задержали троих обоснованно подозреваемых молодых людей, в возрасте от 23 до 30 лет. Двое из задержанных оказались работниками коммунальных предприятий. Один из них сотрудник КП «Лифтсервис».

Как объяснили задержанные, на преступления они шли ради денег: пружины сдавали в пункты приема металла, работающие без лицензий по цене 25 грн. за штуку. Предварительным следствием установлено уже 44 факта подобных хищений со стороны задержанных. Полученная прибыль, отмечают правоохранители, не соизмерима с ущербом, нанесенным ворами государству (порядка 45 тыс. грн.).

Возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Все трое арестованных находятся в изоляторе временного содержания. У обвиняемых описано имущество. Родственники должны будут возместить ущерб, нанесенный государству. Следствие продолжается.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи