Паводок Луганску грозит, если 5 водохранилищ спустят воду. Пока ситуация под контролем

Паводок в Луганске может произойти в том случае, если пять водохранилищ спустят воду в реки. Об этом сообщает телеканал «ЛКТ».

«Вопросами паводка и подтопления аварийно-спасательные службы города занимаются постоянно. Основное внимание направлено на реки Лугань и Ольховая. По мнению специалистов, выпавший снег не повлияет на уровень воды. Он уйдет в землю. Паводок может произойти в том случае, если пять водохранилищ спустят воду в реки», - сообщает телеканал.

Тем не менее, в отделе по вопросам чрезвычайных ситуаций ведется активная работа по предупреждению паводка: еще с сентября прошлого года начался рейд по очистке рек от бревен, мусора и прочего. Благодаря этим мерам, удалось снизить уровень воды в реке Лугань на 20 см.

«Александр Летун, начальник Луганской городской коммунальной аварийно-спасательной службы, утверждает, что заторов было много – около десяти, но работникам службы работа по борьбе с заторами обеспечена до конца весны», - сообщает телеканал.

.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи