«Асфальт, как и женщина, требует ухода». Для луганских дорог нашли «единственный выход» (фото)

30% автодорог в Луганске, которые находятся на балансе ГКП «ЭЛУА», отремонтируют с помощью «холодного асфальта». Об этом сегодня на брифинге рассказала директор ГКП «ЭЛУА» Лариса Константинова.

 Как рассказала директор ГКП «ЭЛУА» Лариса Константинова, руководство города и предприятия провели встречу со специалистами канадской фирмой для того, чтоб без посредников закупить необходимые материалы для изготовления «холодного асфальта».

 

 

«Из-за переменчивой погоды «холодный асфальт» - единственный для нас способ устранить на дорогах трещины и ямы. Он выдерживает температурный режим от -30 до +40 градусов. Канадские специалисты гарантируют, что такой асфальт прослужит около 4-х лет, но как будет в действительности зависит от погодных условий. Асфальт, как и женщина, требует ухода», - рассказала Л. Константинова.

 

 

Первая партия смеси «холодного асфальта» показала хорошие результаты. Планируется закупить 30 тонн такого асфальта. Как отметила Л. Константинова, метод «холодного асфальта» используется для текущего ремонта и позволяет лишь временно улучшить состояние дорог.

 

«На балансе нашего предприятия находится 298 км дорог Луганска. На их капитальный ремонт необходимо около 4-х млрд. грн. Естественно таких денег в бюджете нет, поэтому «холодный асфальт» для нас единственный выход», - отметила она.

 

 

Сейчас укладывать «холодный асфальт» начали на ул. Оборонной и на участке объездной автодороги в районе кв. Щербакова. Планируется «залатать» таким асфальтом 30% автодорог в Луганске, которые находятся на балансе предприятия «ЭЛУА»: улицы Ватутина, Советская, Оборонная, Херсонская, Будённого, дорога в районе ВАУШа, часть объездной дороги, Алчевский выезд и другие участки. Закончить работы по укладке асфальта планируется до 1-го мая 2010 г. Луганск, 11 марта 2010 г.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи