На Луганщине издадут сборник ко Дню Победы о ветеранах-спортсменах. Ищут информацию

Поиск информации для сборника «Ветераны спорта – гордость Луганщины» в рамках акции «65 дней до Великой Победы» начат в Луганской области. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель Луганского областного молодёжного совета Олег Акимов, передает корреспондент "ОстроВ".

«Информацию члены молодёжного совета будут собирать в каждом районе и городе Луганской области. Планируем выдать сборник до 9 мая. На территории Украины это будет первый проект подобного рода», - рассказал О. Акимов.

По его словам, сборник будет издан на деньги областного бюджета при содействии коммунального предприятия «Спорт для всех».

Напомним, в связи с юбилейной датой - 65 лет со Дня Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками - Луганский областной молодежный совет объявил о начале акции «65 дней до Великой победы: помним прошлое ради будущего».

В ходе 65 дней, начиная с 5 марта, молодежный совет планирует провести около 100 мероприятий в рамках этой акции. Среди других, планируется проведение акции «Успей сказать спасибо».

«Это мероприятие волонтерского характера. Предполагает оказание помощи ветеранам: если кому-то нужно вскопать огород, оказать какую-то другую помощь. Для этого мы наладили связь с Областной организацией ветеранов. Думаю, они будут нам сообщать о тех людях, которым необходима помощь. Раньше это называлось «тимуровским движением», и мне кажется у него есть все шансы возродиться», – отметил О. Акимов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи