Ревизоры вывели «на чистую воду» руководителей ЖЭКа в Красном Луче. Нарушили на 474 тысячи

Нарушения на общую сумму 474,4 тыс. грн. вывили ревизоры КРУ в КП «Жилищное эксплуатационно-ремонтное управление Краснолучского горсовета». Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Луганской области.

Ревизией, проведённой контрольно-ревизионным отделом в г. Красном Луче в коммунальном предприятии «Жилищное эксплуатационно-ремонтное управление Краснолучского горсовета», выявлено нарушений на общую сумму 474,4 тыс. грн.

Самые распространенные из них - нарушения, допущенные во время выплаты зарплаты: это недополучение работниками ЖЭКа зарплаты, недоучет отпускных и т.д.

Кроме того, в 46-ти случаях по авансовым отчетам 4-м лицам начальник выплачивал командировочные без выдачи приказов, выплачивал материальную помощь на оздоровление в большем размере, а также зарплату за неотработанное время, платил взносы в Пенсионный фонд с большими ставками.

Также, коммунальное предприятие просто утратило собственные доходы на сумму больше чем 400 тыс. грн из-за обыкновенной небрежности. Дело в том, что эта сумма - задолженность людей за потребление жилищно-коммунальных услуг. В случае отказа от оплаты этих счетов ЖЭК имеет право даже обратиться в суд. Но КП никакой работы по взысканию задолженности не выполняло.

По результатам ревизии составлено 2 протокола об административных нарушениях, информация направлена в прокуратуру и городскому голове.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи