Начальник УБОПа в Луганской области возмутился "вопиющими" фактами,озвученными губернатором

Письмо губернатору Луганщины Александру Антипову с опровержением его заявления о незаконных действиях со стороны сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью направил начальник УБОП ГУМВДУ в Луганской области Иваненко Г.Г. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

2 марта 2010 г. на координационном совещании руководителей правоохранительных органов и суда, которое проходило в прокуратуре Луганской области, председателем облгосадминистрации Александром Антиповым была озвучена информация о якобы «вопиющих фактах» со стороны сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью.

«Руководитель одного из угольных предприятий и его два заместителя пострадали от прессинга Луганского УБОПа. Люди в масках и с оружием ворвались в дом, избили, изъяли личные вещи, при этом не объяснили причин и не предъявили никаких санкций на подобные действия. Четыре часа люди провели в Управлении УБОПа, за последние несколько дней побывали они там не раз, адвокату не разрешено было присутствовать при работе с ними правоохранителей. Что это такое? Это что, 37-й год?», - заявил А. Антипов.

В ответ начальник УБОП ГУМВДУ в Луганской области Иваненко Г.Г. направил губернатору письмо:

«По этому поводу информируем Вас, что 11 февраля 2010 г. сотрудниками УБОП ГУМВД Украины в Луганской области в рамках расследования уголовного дела на основании постановления суда от 10.02.2010 г. проведен санкционированный обыск в г. Антрацит.

Во время проведения обыска, гражданин П., житель Донецка, который находился в квартире, пытался оказывать сопротивление сотрудникам УБОП, применяя при этом огнестрельное оружие».

 По данному факту возбуждено уголовное дело.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи