Власти Луганска обещают очистить город от мусора до 4 апреля, несмотря на отсутствие бюджета

Привести в порядок внутриквартальные территории намерены до 4 апреля коммунальные предприятия Луганска. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая.

По его словам, территория города этой весной загрязнена мусором «как никогда». Коммунальные службы еженедельно вывозят на свалки более 300 кубометров мусора с внутриквартальных территорий и 100 – с транспортных магистралей. В связи с этим, 10 марта на исполкоме горсовета будут рассмотрены основные мероприятия по благоустройству города в течении 2-х ближайших месяцев. Уже сейчас создаются районные штабы для координации работ.

«Мы задействовали все свои средства, к работе подключены все учреждения медицины и образования. Коммунальщики обещают навести порядок на внутриквартальных территориях до 4 апреля. Призываем также всех предпринимателей и жителей города принять участие в уборке территорий, прилегающих к их собственности. Тем более, что штрафы за нарушение Правил благоустройства в этом году увеличены в 20 раз. Для граждан он составлял 17-51 грн., теперь – 340-1360 грн. Для предпринимателей был 51-117 грн., теперь – 850-1700 грн.», - сообщил заместитель мэра.

По его словам, городской властью делается всё возможное, чтобы очистить город до наступления Пасхи, однако ситуация осложняется отсутствием бюджета.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи