В Луганской области гармоничных личностей будут воспитывать детско-юношеским краеведением

Региональную целевую программу развития детско-юношеского краеведения в Луганской области на 2010-2013 г. утвердили депутаты Луганского облсовета на 34-й сессии. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Инициатором разработки программы выступило управление образования и науки облгосадминистрации.

Цель программы – создание условий для воспитания, формирования гармонично развитой личности, расширения ее мировоззрения.

Согласно Программе пропаганда здорового способа жизни среди детей и молодежи области будет проводиться путем привлечения подрастающего поколения к активной деятельности с изучением истории родного края и окружающей среды, географических, этнических и исторических объектов, а также явлений социальной жизни, проведения краеведческих научных исследований и организации содержательного досуга.

Программой предусмотрена реализация в период с 2010 по 2013 годы первоочередных мероприятий, направленных на повышение роли туристическо-краеведческой работы, которая имеет высокий потенциал как средство воспитания и формирования патриотизма, дает необходимый комплекс знаний и представлений о родном крае.

Для реализации Программы всего необходимо 3 млн. 977,4 тыс. грн. Конкретные объемы финансирования будут определяться ежегодно во время формирования областного бюджета и бюджетов городов и районов в рамках общей суммы дотаций на образование.

Органам местного самоуправление областной совет рекомендовал разработать и утвердить соответствующие целевые программы, в которых необходимо учесть выполнение мероприятий, определенных за счет средств местных бюджетов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи