Не коррупционеры мы! Луганские ГАИшники угрожают губернатору судом. Если не предоставит факты

Предоставить факты, содержащие сведения о незаконных действиях сотрудников Госавтоинспекции в Луганской области, потребовал начальник Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Луганской области Александр Митрофанов от губернатора Александра Антипова. Об этом «ОстроВ» сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

2 марта 2010 г. на координационном совещании руководителей правоохранительных органов и суда, которое проходило в прокуратуре Луганской области, председателем Луганской облгосадминистрации Александром Антиповым была обнародована информация о незаконных действиях сотрудников Госавтоинспекции.

«Система ГАИ коррумпированная. Взымается плата за техосмотр, даже такса установлена - 400-800 грн. Собственники маршруток ежемесячно платят дань. О каком развитии малого бизнеса и соблюдении закона может идти речь?!», - заявил губернатор.

В связи с тем, что указанная информация содержит сведения о незаконности действий сотрудников милиции, за которые предусмотрена уголовная ответственность, начальник Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Луганской области Александр Митрофанов направил председателю Луганской облгосадминистрации письмо с требованиями предоставить конкретные факты, сведения о том, при каких обстоятельствах, кем, когда и кому из сотрудников ГАИ передавались указанные им средства.

Такие сведения, как утверждают правоохранители, необходимы для проведения всесторонней проверки с целью установления истины.

После проверки собранные материалы в соответствии с действующим законодательством будут направлены в прокуратуру Луганской области для юридической оценки действий сотрудников ГАИ.

Как отметил в обращении к губернатору Луганщины А. Митрофанов, в случае, если приведенная в речи А. Антипова информация не найдет подтверждение, она должна быть обязательно опровергнута в СМИ в соответствии с нормами Закона Украины «Об информации».

Если негативная информация о ГАИ не найдет подтверждение и в СМИ и не будет размещено соответствующее опровержение, УГАИ ГУМВДУ оставляет за собой право обратиться в суд. 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи