Луганские коммунальщики получили за аренду имущества на 1 млн. грн. больше, чем планировали

7,4 млн. грн., полученных в результате аренды коммунального имущества, перечислены в местный бюджет г. Луганска в 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По информации начальника управления коммунальным имуществом Луганского горсовета Владимира Катрана, от аренды коммунального имущества Управлением в местный бюджет г. Луганска планировалось перечислить 6,5 млн. грн, фактически было перечислено 7,4 тыс. грн, что составляет 114,5 % от планового задания.

Управлением проведено 15 конкурсов на право аренды коммунального имущества, где было предложено 264 объекта аренды. Оформлено 56 соглашений о прекращении договоров аренды, а в 223 - внесены изменения.

«По результатам проведения конкурсов можно отметить, что процентные ставки, согласно конкурсным предложениям, увеличились по отдельным объектам в 1,5 - 3 раза, что дает возможность городскому бюджету дополнительно получать свыше 20 тыс. грн. в месяц. Средняя арендная плата за 1 кв м по заключенным в 2009 году договорам аренды составляет 16,4 грн.», - отметил В. Катран.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи