Умер пострадавший во время столкновения шахтёрского автобуса и «КамАЗа»

Проходчик шахты «Комсомольская» 1964 г. р., пострадавший в результате столкновения шахтёрского автобуса и «КамАЗа» 20 февраля, скончался в центральной городской больнице Антрацита. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Как сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Олег Рябцев, горняк скончался в пятницу, 26 февраля, в 12.00. Вчера его похоронили на кладбище в с. Штеровка.

Как уже сообщал «ОстроВ», 20 февраля, в 6.30. около пос. Дубовский на автодороге Антрацит – Ореховое произошло ДТП. Водитель грузового автомобиля «КамАЗ» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом «КАВЗ», который доставлял рабочих на шахту «Комсомольская» ГП «Антрацит». В автобусе находилось 25 человек. В результате аварии погиб ученик горнорабочего подземного 1984 г. р., еще 6 человек с различными травмами были доставлены в больницы.

Практически неделю врачи ЦГБ города Антрацит боролись за жизнь проходчика, состояние которого оценивалось как крайне тяжелое. Был приглашен нейрохирург из Луганска, но все усилия оказались напрасными.

О. Рябцев также отметил, что в Луганске продолжает лечение ещё один горняк – машинист подземных установок 1982 года рождения. Его состояние медики оценивали как стабильно тяжелое, сейчас врачи заверяют, что угрозы жизни шахтера нет.

«На сегодняшний день еще официально не объявлен виновник произошедшего ДТП. По имеющимся у нас данным, водитель КамАЗа находится под следствием. К тому же из-за несоответствующего состояния дорожного покрытия у ГАИ имеются очень серьезные претензии к руководителю «Автодора»», - сообщают в ПРУП.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи