Луганские предприниматели и Кузьма Скрябин весело собирали деньги для инвалидов (фоторепортаж)

Благотворительный аукцион по сбору средств для Краснодонского детского дома инвалидов прошел в пятницу в луганском концерт-холле «Колизей». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Организатором мероприятия выступил глянцевый журнал «Life in motion» в лице главного редактора Татьяны Середы. Вечеринка с участием шоумена Кузьмы Скрябина включала в себя аукцион с продажей нескольких лотов – картин и предметов интерьера, выступления артистов цирка, мини-концерт самого Кузьмы, а также дискотеку в стиле «ретро». Гостями вечеринки стали в основном луганские предприниматели.

На аукционе было продано всего 4 лота – три картины и итальянские настольные часы. Стартовая стоимость предметов начиналась с 200 и более гривен. Самым дорогим лотом на аукционе стала картина авторской работы с кованой железной подставкой, проданная участнику, который представился скромно - Сергеем. Предприниматель выкупил картину за 3 тысячи гривен и передал деньги Кузьме. На картину претендовал также депутат Луганского городского совета Роман Ландик (сын нардепа от ПР Владимира Ландика и племянник еще одного нардепа от этой же партии Валентина Ландика). Однако, после того, как предприниматель, некий Сергей, «перебил» цену, Ландик-младший отказался от торгов, отшутившись, что в его бумажнике на данный момент осталось «всего три тысячи».

После аукциона гостей порадовал своим концертом Кузьма Скрябин, а продолжилось мероприятие дискотекой в стиле-ретро.

Деньги, вырученные на аукционе и от продажи входных билетов, будут переданы Краснодонскому детскому дому инвалидов как благотворительная помощь.

 

Роман Ландик (крайний слева) поначалу хотел купить картину,

...но потом словами и жестами обяснил аукционисту, что такая покупка ему не по карману.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи