Умер председатель Луганского областного совета ветеранов

Скончался председатель Луганского областного совета ветеранов Украины Иван Токарь. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

25 февраля на 68 году жизни скончался председатель областного совета ветеранов Украины Иван Токарь.

Иван Семёнович родился 16 января 1942 г. в с. Ковалевка Сватовского района Луганской области. Высшее образование по специальности инженер-строитель получил в Харьковском инженерно-строительном институте. Работал слесарем по ремонту запорной арматуры цеха №5 Рубежанского химзавода, а после - мастером Рубежанского строительного управления Ворошиловградской области. В 80-е годы - председатель профсоюза областного комитета работников строительства и промстройматериалов. С 1983 по 1985 г.г. - слушатель Академии Общественных наук при ЦК КПСС в г. Москва. С 1985 по 1990 г.г. работал заместителем председателя исполкома Ворошиловградского городского совета народных депутатов. С февраля 1993 по май 2001 г.г. - генеральный директор Луганского областного КП «Луганскводоканал». С мая 2001 года по июнь 2003 года - заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов власти.

В последние годы Иван Семенович возглавлял сначала городской, а потом и областной совет ветеранов Украины.

Иван Семенович принимал самое активное участие в общественной жизни города, в воспитании подрастающего поколения, решении насущных вопросов и проблем луганских ветеранов.

Луганский городской голова Сергей Кравченко, исполнительный комитет Луганского горсовета, депутатский корпус городского совета, районные в городе Луганске советы, городской совет ветеранов выражают искренние соболезнования родным и близким Ивана Семеновича.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи