На Луганщине выберут лучшую молодежь 2010 года

Конкурс «Молодой человек Луганщины-2010», который пройдёт с марта по июнь, объявлен в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Областной конкурс «Молодой человек Луганщины – 2010» – это региональный проект, направленный на содействие молодежным инициативам, консолидацию усилий по реализации государственной молодежной политики в области.

Проводится конкурс в четыре этапа, в течение марта-июня текущего года.

Заявки принимаются с 1 марта по 15 апреля в 17 номинациях. Среди них – «Молодежный лидер года», «Молодой журналист года», «Молодой депутат года», «Молодой ученый года», «Молодой предприниматель года», «Молодой медицинский работник года», «Лучшая молодежная инициатива года» и др.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые ведут активную общественную деятельность, внедрили инновационные решения и имеют собственные достижения в соответствующей сфере.

Конкурс учрежден с целью создания благоприятных условий для самоопределения и самореализации молодежи, популяризации социально значимых достижений молодого поколения, поддержки наиболее активных и одаренных его представителей за значительный вклад в политическую, культурную, социальную жизнь общества.

Напоминаем, что организаторы ежегодного конкурса – Луганская облгосадминистрация, Луганский облсовет и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Детальная информация об условиях участия в конкурсе и требованиях к претендентам по телефонам: 58-57-56, 58-57-06 (оргкомитет), а также на сайте управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации: http://sms.lugansk.ua.

Адрес оргкомитета: 91000, г. Луганск, пл. Героев ВОв, 9, каб. 405 ([email protected]).

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи