ВУНУ им. В. Даля уже обучает английскому старшеклассников-победителей конкурса стипендий

Победители открытого конкурса для участия в Программе стипендий по изучению английского языка English Access Microscholarship Program (Access Program) на базе Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля уже приступили к занятиям. Об этом сообщает центр по связям с общественностью ВУНУ им. Даля.

Сертификаты о начале программы учащимся вручил лично Атташе Посольства США в Украине по вопросам преподавания английского языка Томас Сантос.

Напомним, ВУНУ им. Даля в прошлом году выиграл грант Посольства США в Украине на бесплатное проведение Программы по изучению английского языка для учеников старших классов Луганска из малообеспеченных семей. В Украине действуют всего две такие программы: в Севастополе и Луганске. В октябре-ноябре все желающие принять участие в программе проходили собеседование и подавали необходимые документы: аппликационную конкурсную форму и короткое эссе. По итогам конкурса из более сотни претендентов были отобраны 60 учеников.

С января учащиеся уже приступили к занятиям в 4-х группах в соответствии с уровнем владения языком. Преподавание ведут четыре специалиста - преподаватели Далевского университета. Для занятий выделена специальная компьютеризированная аудитория.

Школьники будут изучать английский язык в течение 2-х лет по коммуникативной методике с использованием американских учебных пособий. Программа предусматривает занятия по английскому языку во внеклассное время три раза в неделю, включая работу с компьютером, участие в общественных и культурных мероприятиях, а также интенсивные летние языковые школы в течение двух недель в июне 2010 и 2011 года. По окончании программы участники получат сертификаты от Посольства США в Украине.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи