Посёлок в Луганской области отключат от водоснабжения за «мифические» долги

Водоснабжение пос. Лозовское в Славяносербском районе перекроют из-за долгов местного населения. Об этом сообщает «ЛОТ».

Как сообщили «ЛОТ» жители пос. Лозовское Славяносербского района, у всех безосновательно «появился долг за водоснабжение» от 100 до 500 грн.

«Списки с должниками вывесили на всех подъездах многоэтажных домов посёлка. Но каждый второй житель платит за воду ежемесячно», - сообщает «ЛОТ».

Как объясняют водники, обслуживающие посёлок, пос. Лозовское очень много потребляет воды, возможно из-за протекающих труб, а долг за водоснабжение «разбрасывают» на жителей посёлка.

Начальник Славяносербского департамента ООО «Лугансквода» Виктор Спускан утверждает, что никаких правонарушений в их действиях нет.

«Есть договор между поселковым советом и водоканалом. По этому договору, водники должны получать от граждан стопроцентную оплату за услуги: за поставку воды к домам или за утечку воды из труб. Согласно договору, водники и берут эту плату. У кого есть водомеры, лишнего не платят», - сказал В. Спускан.

По словам В. Спускана, в райгосадминистрации уверяют, что недавно несколько километров труб в посёлке заменили.

Как сообщает «ЛОТ», «разбросанные» деньги люди платить не собираются.

«В должниках есть даже «мертвые души», ведь дома наполовину пустые, а долги не оплачены. Кроме того, 23 февраля на подъездах домов расклеили новое объявление: с угрозами перекрыть воду с 24 февраля. И это притом, что в части домов воды нет уже с декабря месяца», - сообщает «ЛОТ».

В пос. Лозовское проживает около 4,5 тыс. человек.

Как отмечает «ЛОТ», подобные «мифические» долги за воду, в последнее время появляются и в других городах и поселках Луганской области, а также и непосредственно в Луганске.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи