Городские власти призывают очистить Луганск после зимы. Повысились штрафы за свалки

С просьбой привести свою работу в соответствие с требованиями правил благоустройства обратился к луганчанам, руководителям предприятий и предпринимателям начальник управления по вопросам экологической безопасности Луганска. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как сообщил начальник управления по вопросам экологической безопасности Луганского горсовета Олег Бережной, 21 января 2010 г. Верховной Радой Украины принят закон об изменении штрафов за нарушение правил благоустройства территорий и населенных пунктов.

В законе оговорено повышение штрафов. В частности, если нарушителем правил является гражданин, то сумма штрафа колеблется от 340 до 1360 грн., а если предприниматель или должностное лицо, то сумма может составить 850-1700 грн.

В перечне основных нарушений: загрязнение прилегающих к объектам территорий на расстоянии 50 м, отсутствие договора на вывоз ТБО, отсутствие урн, контейнеров для мусора.

«К сожалению, после того как сошел снег, в городе обнажились несанкционированные свалки, замусоренные дворы и прилегающие к предприятиям и учреждениям территории. Луганский городской голова Сергей Кравченко уже дал поручение коммунальным предприятиям проводить все необходимые мероприятия по уборке города. Он также обратился к луганчанам, предпринимателям, руководителям предприятий и организаций помочь городским коммунальным предприятиям в наведении порядка в городе и провести уборку прилегающей к их домам, предприятиям учреждениям территории», - рассказал О. Бережной.

О. Бережной также обратился ко всем жителям Луганска, руководителям предприятий, предпринимателям с просьбой привести свою работу в соответствие с требованиями правил благоустройства.

«Если вы до сих пор не заключили договор на вывоз мусора, заключите его, проведите уборку прилегающей территории и т.д. Ведь сегодня гораздо дешевле купить контейнер или урну, оплатить вывоз мусора, чем платить штраф. Давайте совместными усилиями приведем в порядок наш город после зимы», - призвал О. Бережной.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи