Ревизор - всегда ревизор. В Луганской области создана организация ветеранов КРУ

50 из 145 желающих пенсионеров КРУ вошли в состав Луганской местной ячейки Всеукраинской общественной организации «Ассоциация ветеранов государственной контрольно-ревизионной службы Украины», созданной в Луганской области 2 февраля 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления в Луганской области.

Год назад в КРУ в Луганской области поступило письмо ГлавКРУ с предложением о создании Всеукраинской общественной организации ветеранов. Инициатива создания организации принадлежит ветеранам КРУ в Житомирской области и поддержана ветеранами КРУ всей Украины.

Цель создания организации - защита своих социальных и других законных прав и интересов, содействие утверждению в органах ГКРС высоких моральных и духовных ценностей, возрождению, сохранению и обогащению лучших традиций контрольно-ревизионной службы Украины.

28 февраля 2009 г. Луганским управлением впервые было проведено собрание ветеранов, которые единогласно поддержали предложение о создании Ассоциации. Главой местной ячейки общественной организации избран Иосиф Покиньборода (он работал в КРУ на протяжении 30-ти лет, 23 из которых возглавлял Управление).

2 февраля 2010 г. общественная организация «Луганская местная ячейка Всеукраинской общественной организации «Ассоциация ветеранов государственной контрольно-ревизионной службы Украины» одной из первых зарегистрировалась в Главном управлении юстиции в Луганской области, как юридическое лицо, получив «юбилейное свидетельство» № 1000.

На сегодня уже 50 из 145 желающих пенсионеров контрольно-ревизионной службы написали заявления и вошли в состав Ассоциации. В организацию могут вступать не только ветераны ГКРС, но и каждый пенсионер любой государственной структуры, проработавший на государственной службе более 15 лет.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи