Губернатор Луганщины поручил руководителям городов и районов предупредить подтопление

Принять своевременные меры по предупреждению подтопления территорий населенных пунктов в результате таяния снега поручил руководителям городов и районов Луганщины губернатор Александр Антипов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам А. Антипова, в этом году зимой выпало достаточно много снега, и при массовом его таянии может возникнуть угроза затопления жилых домов и построек как в Луганске, так и в других регионах области.

«Мы должны заранее позаботиться о том, чтобы угроза подтопления не стала реальностью и не обернулась бедой для тысяч людей, живущих в зонах вероятного подтопления», – заявил губернатор.

Он отметил, что по данным МЧС Украины, весной текущего года в стране ожидаются паводки среднего и выше среднего уровня.

На местном уровне разработаны планы действий по готовности к весеннему паводку и предупреждению подтоплений.

Губернатор поручил главам райгосадминистраций и городским головам срочно принять меры по укреплению речных дамб и других объектов, вести постоянный мониторинг ситуации по повышению уровня воды в близлежащих к населенным пунктам водоемах, а также обеспечить своевременное выполнение всех пунктов противопаводковых планов.

«Беду легче и дешевле предупредить, чем бороться с ее последствиями», – напомнил руководителям территорий губернатор Луганщины.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи