Энерго-, тепло-, и водоснабжающие предприятии Луганщины – на грани банкротства - губернатор

Более 75 млн. грн. составляет долг потребителей ГКП «Теплокоммунэнерго» за потребленную энергию по состоянию на 12 февраля 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба, председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов подверг жесткой критике действия руководителей ряда территорий области по погашению задолженности за энергоносители.

«Руководители городов и районов должны принять все меры, чтобы ликвидировать задолженность своих территорий за потребленные природный газ, электроэнергию и воду», – подчеркнул губернатор во время собеседования с городскими головами и главами райгосадминистраций по вопросам расчетов предприятий тепло-, водоснабжения за потребленные энергоносители (природный газ, электроэнергия, вода) и погашения их задолженности.

По словам А. Антипов, задолженность потребителей предприятия «Теплокоммунэнерго» за потребленную энергию по данным на 12 февраля текущего года составляет более 75 млн. грн.

А. Антипов сообщил, что долг области за энергоносители составляет порядка 900 млн. грн.

«Только в текущем году мы прирастили 150 млн. грн. долгов, что ставит на грань банкротства энерго-, тепло-, и водоснабжающие предприятии нашей области. Я призываю руководителей территорий в кратчайшие сроки изыскать средства и погасить задолженность за энергоносители», – отметил глава облгосадминистрации.

Во время собеседования руководители городов предоставили графики погашения имеющихся долгов за энергоносители, которые должны быть согласованы со всеми энергопоставляющими предприятиями области.

А. Антипов заявил, что следующее собеседование будет проведено в первой декаде марта.

«В марте руководители территорий отчитаются, как проходит работа по погашению задолженности за энергоносители и какие действия предпринимаются в этом направлении», – заверил губернатор.

В собеседовании приняли участие начальники отраслевых управлений облгосадминистрации, руководители предприятий электроэнергии, водоснабжения и газоснабжения области, а также мэры городов Краснодон, Брянка, Кировск, Рубежное, Северодонецк, Стаханов, Лисичанск, Свердловск и Ровеньки.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи