Заявления о том, что ПР в Луганской области – не власть, - некорректны – Н. Королевская

Заявления регионалов о том, что они не имеют на Луганщине административного ресурса и не могли повлиять на результаты президентских выборов в области, – некорректны. Об этом во время выступления в программе «Шустер Live» заявила Наталия Королевская, народный депутат Украины руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко «Донбасс».

«Все местные советы на Луганщине – от сельских и поселковых до областного – примерно на 90% состоят из депутатов, избранных по спискам ПР. Большинство мэров, председателей райадминистраций, начальников управлений в исполнительных органах власти состоят в этой партии или являются ее протеже. В такой ситуации некорректно утверждать, что Партия регионов в Луганской области не является партией власти и не имеет влияния», – подчеркнула Наталия Королевская.

Она отметила, что основная причина большинства нападок «регионалов» в адрес людей, поддержавших Юлию Тимошенко, – раздражение, вызванное тем фактом, что монополия ПР в Луганской области разрушена.

«Эти президентские выборы – первые, когда в регионе была сформирована сильная команда, исповедующая другие политические взгляды. В ее состав вошли руководители крупных предприятий, ведущие бизнесмены, влиятельные деятели науки, образования и культуры. Я горжусь каждым членом нашей команды, а также каждым, кто отдал свой голос за нашего кандидата», - подчеркнула Н. Королевская.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи