Схему планирования территорий на Луганщине тормозит недофинансирование

Из-за недофинансирования тормозится процесс разработки Схемы планирования территории Луганской области. Об сегодня на заседании коллегии сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры Василий Поречный, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как отметил В. Поречный, разработка Схемы планирования территории региона возобновилась 2 года назад. Однако сейчас работа тормозится из-за недофинансирования проекта. На его завершение необходимо выделить из госбюджета или облбюджета порядка 1,5 млн. грн. Общая стоимость работ составляет около 2,2 млн. грн.

Кроме того, из-за резких скачков в изменении законодательных нормативных актов приостановлена работа по разработке региональных Правил планировки и застройки населенных пунктов области. Вместе с тем, разработаны новые Правила застройки в Свердловске, Краснодоне, Рубежном и Белокуракино. Разрабатываются Правила в Луганске, Алчевске, Брянке, Сватово и Кременном, Стаханове, Теплогорске, Алмазном. Также Правила планировки и застройки разрабатываются отделом архитектуры Попаснянской райгосадминистрации для одного поселка городского типа и пяти сел. Утверждены Правила застройки 2-х поселков городского типа, 2-х поселков и 8 сел на территории Краснодонского района.

В. Поречный напомнил, что институтом «Луганскгражданпроект» уже завершена разработка Генерального плана г. Луганска (стоимостью 2,4 млн. грн.), который сейчас проходит согласования. Кроме того, разработан новый Генеральный план г.Алчевска (стоимость работ 927 тыс. грн). Продолжается разработка Генплана г.Антрацита.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи