ГКП «Теплокоммунэнерго» пригрозило прибегнуть к аресту имущества злостных неплательщиков

Прибегнуть к аресту имущества злостных неплательщиков намерено в ближайшее время ГКП «Теплокоммунэнерго». Об этом сегодня на брифинге заявил директор ГКП «Теплокоммунэнерго» Алексей Русаков.

«Данная проблема  с неплатежами населения за коммунальные услуги, за теплоснабжение актуальна сегодня не только в Луганской области, но и по всей Украине», - сказал А. Русаков.

По его словам, за январь 2010г. за потребленные услуги  население Луганска расплатились лишь на  15%, что приводит к проблемам расчетов ГКП «Теплокоммуэнерго» с поставщиками.

За  потребленный  только в январе газ  ГКП расплатилось с поставщиками  на 40 %, за электроэнергию - на 95%, за воду – на 94%. За газ тепловики Луганска задолжали 75 млн. грн. При этом долги населения перед предприятием, включая долги прошлых лет, составляют 159 млн. 452 тыс. грн.

«Мы внимательно следим за экономической ситуацией, и сейчас не видим  оснований в неплатежах за коммунальные услуги. Пока нам удается удерживать ситуацию, чтобы не ограничивать поставки теплоносителя. За 2009г. мы расплатились с поставщиками на 80%, за 2008г. у нас нет долгов ни перед предприятием «Газ Украины», ни пред ЛЭО, ни перед «Луганскводой». Однако ситуация  может выйти из-под контроля: из-за неплатежей       населения нам все труднее оплачивать энергоносители,  покупать необходимое оборудование», - заявил А.Русокав. 

Он пригрозил,  что в крайнем случае ГКП «Теплокоммунэнерго» придется прибегнуть к такой непопулярной мере как арест имущества злостных неплательщиков. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи