В Луганске «накрыли» нелегальный зал игровых автоматов. Работал… в открытую

На 1,330 млн. грн. изъято в Луганске с начала года оборудования для работы в сфере игорного бизнеса. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника Главного отдела налоговой милиции в г. Луганске Вадим Лященко.

«С начала года по результатам проверки соблюдения Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» установлено в Луганске 4 факта незаконного проведения азартных игр; изъято 50 единиц игрового оборудования, из них 39 игровых автоматов и 11 единиц компьютерной техники и другого оснащения на сумму 1 млн. 330 тис. гривен. По всем материалам проведены дополнительные проверки. Собранные материалы направлены в органы внутренних дел для возбуждения уголовных дел по ст.203 УК Украины (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности). Материалы находятся в стадии рассмотрения», - сказал В. Лященко.

По его словам, в результате проверки помещения расположенного в Артемовском районе г. Луганска, выявлено 24 игровых автомата в рабочем состоянии ориентировочной стоимостью 720 тыс. грн.

В том же районе сотрудниками налоговой милиции прекращена деятельность еще одного игорного зала. Правонарушители работали в открытом режиме, практически не скрываясь, даже не зашторивали окна в игровом зале. В этом учреждении игральные автоматы в количестве 5 шт., ориентировочной стоимостью 150 тыс. грн. так же изъяты.

Проводится дальнейшая проверка.

«В соответствии со статьей 3 Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» к субъектам хозяйствования, которые организуют и проводят на территории Украины азартные игры, применяются финансовые санкции в виде штрафа в размере восемь тысяч минимальных заработных плат с конфискацией игрального оборудования.
По состоянию на 1 января 2010 года размер минимальной заработной платы составил 869 грн., поэтому общая сумма штрафа составляет 6 млн. 952 тыс. грн.», - отметил В. Лященко.
 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи