Сергей Кравченко и Манолис Пилавов решили показать пример. Сдали «красное золото»

Cдали кровь в поддержку городской донорской акции «Красное золото» мэр Луганска Сергей Кравченко и его первый заместитель Манолис Пилавов. Об этом официально сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Напомним, 1 февраля в Луганске во второй раз стартовала донорская акция «Красное золото». Ее целью является пополнение городского запаса донорской крови, а также содействие формированию активной гражданской позиции и здорового способа жизни у молодежи города Луганска. 

Сегодня акцию решили поддержать Луганский городской голова Сергей Кравченко и его первый заместитель Манолис Пилавов. Они посетили областную станцию переливания крови, прошли необходимое в таких случаях обследование и сдали кровь. 

«Несмотря на то, что сегодня в Луганске есть банк крови и работает станция переливания, которая оснащена современным оборудованием, проблема пополнения запасов крови остается актуальной. Мы организовали акцию «Красное золото», чтобы привлечь к этой проблеме внимание общественности. И сегодня я принимаю участие в акции, чтобы реально помочь кому-то поправить свое здоровье», - заявил С. Краченко.

Манолис Пилавов, в свою очередь, признался, что сегодня «сдавал кровь впервые»:

 «Каждый сознательный человек, я думаю, понимает, что это благородное дело, которое может спасти чью-то жизнь. Как только я узнал, что проходит эта акция, без колебаний решил прийти. Стимулом для меня стало, к сожаленью, очень печальное событие - трагедия в 7-й городской больнице», - сказал он.

Сотрудники станции переливания крови поздравили Сергея Кравченко и Манолиса Пилавова «с удачной сдачей крови и вручили им значки в виде капли крови - знак донора», сообщает пресс-служба.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи