От переохлаждения в Луганской области погибло уже 4 человека

4 человека умерло от переохлаждения в Луганской области в период с 18 декабря 2009 г. по 1 февраля 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По данным Министерства, по состоянию на 1 февраля 2010 г., в Луганской области за медпомощью обратился 371 пострадавший в результате переохлаждения и обморожения. 320 из них – госпитализированы. В период с 18 декабря 2009 г. по 1 февраля 2010 г. в регионе умерло 4 человека.

В целом в Украине по этой причине умерло 339 человек. Обратились за помощью 4 тыс. 988 граждан. Из них 3 тыс. 299 – госпитализированы.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи