Луганску «урезали» субсидии на перевозку льготников

В 3 раза уменьшен объем субвенций из госбюджета на компенсационные выплаты за льготный проезд отдельных категорий граждан, утвержденный Луганску на 1-й квартал 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Утвержденный г. Луганску на первый квартал 2010 г. объем субвенций из госбюджета на компенсационные выплаты за льготный проезд отдельных категорий граждан в сумме 6 млн. 213,6 тыс. грн. был уменьшен в 3 раза и составил 2 млн. 225,6 тыс. грн.

Как сообщили в управлении транспорта и связи горсовета, по состоянию на январь 2010 г. на основании уточненного временного объема субвенций из госбюджета местным бюджетам на первый квартал текущего года предварительно было запланировано 534,8 тыс. грн. На 29 января 2010 г. плановая цифра снижена и составила 166,9 тыс. грн.

Кроме того, по информации управления, на 2009 г. Кабинетом Министров Украины предусмотрено финансирование перевозок в Луганском городском общественном транспорте льготных категорий граждан в размере 25 млн. 100 тыс. грн. Однако за прошедший год профинансировано только 16 млн. 628 тыс. грн. или 66,2%. Таким образом, по состоянию на 1 января 2010 г. сложилась кредиторская задолженность в сумме 8 млн. 471,8 тыс. грн.

Для решения вопроса увеличения суммы субвенции из госбюджета Луганску на компенсацию льготного проезда отдельных категорий граждан Луганским городским головой Сергеем Кравченко направлены телеграммы в адрес Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, министра труда и социальной политики Украины Л.Л. Денисовой, письма в адрес председателя Луганской облгосадминистрации А.Н. Антипова, народного депутата Украины А.С. Ефремова.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи