На Луганщине безработных стало на 17,5 тыс. меньше - центр занятости

На 17,5 тыс. безработных меньше, чем в прошлом году, стоит на учёте в Луганском областном центре занятости по состоянию на 1 января 2010 г. Об этом сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в Луганской облгосадминистрации, сообщил директор областного центра занятости Андрей Черкасов.

По информации А. Черкасова, по состоянию на 1 января 2010 г. на учёте в центрах занятости области стоят 18 тыс. 400 человек, что на 17,5 тыс. чел. меньше, чем в прошлом году ( на 1 января 2009 г. – 35,9 тыс. чел.).

«В 2009 г. областная служба занятости трудоустроила на предприятия 34,5 тыс. граждан. Кроме того, благодаря предоставлению дотации работодателям, в прошлом году трудоустроено 163 безработных гражданина», - сказал А. Черкасов.

Как отмел А. Черкасов, на базе областного центра занятости прошло переобучение и повышение квалификации 7 тыс. 300 безработных граждан, а 18 тыс. 100 граждан приняли участие в оплачиваемых общественных работах.

«По итогам работы в 2009 г. Луганская областная служба занятости заняла первое место в Украине по уровню охвата граждан оплачиваемыми общественными работами и трудоустройству людей с ограниченными физическими возможностями. В целом, по показателю трудоустройства безработного населения Луганщина занимает 4-е место в Украине», - отметил А. Черкасов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи