В Штеровке налоговые милиционеры изъяли нелегальный уголь на 100 тысяч

Нелегальную шахту в с. Штеровка выявили и пресекли ее деятельность сотрудники налоговой милиции г. Красного Луча. Об этом сообщает пресс-служба Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Начальник главного отдела налоговой милиции ГНА в г. Красном Луче Олег Чернявский сообщил, на землях с. Штеровка г. Петровское был самовольно занят земельный участок, где велась незаконная разработка угля.

По словам О. Чернявского, на момент проверки на нелегальной шахте работали 6 человек - все из числа безработных местных жителей.

«Для добычи угля использовалось специальное оборудование: компрессор с дизельным двигателем импортного производства, дизельный генератор отечественного производства, лебедка, самодельный ресивер (производимый с помощью баллона для хранения газа), отбойные молотки и вагонетка для транспортировки на поверхность добытого угля. Около места незаконной добычи полезных ископаемых накоплено 9 тонн горной массы», - сказала О. Чернявский.

Материалы проверки сотрудники налоговой милиции направили в органы внутренних дел. Возбуждено уголовное дело. Оборудование и горную массу общей стоимостью 100 тыс. грн. изъяли.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи