В Луганске определили лучших учителей. В 15-й раз

Определены победители городского этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2010» в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

26 января в Луганске состоялся городской тур Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2010». Он проводится среди педагогов общеобразовательных школ города, является традиционным и в этом году отмечает свое 15-летие.

За это время поучаствовать в конкурсе смогли около 200 педагогов, 11 из которых стали победителями и призёрами областного тура, 2 - завоевали всеукраинское первенство.

В этом году в конкурсе приняли участие 17 учителей из 16 школ города. Соревнования проходили в 5-ти номинациях: география, химия, математика, правоведение и трудовое обучение.

Главными критериями оценки в конкурсе стали: уровень педагогического мастерства участников, эрудиция, культура речи и общения. В обязательном порядке учитывалась также специфика учебной дисциплины, творческий подход участников конкурса к использованию современных педагогических инновационных технологий, способность продуцировать свои педагогические идеи, а также умения анализировать пути и способы достижения результатов учебно-воспитательного процесса

Победителями городского тура конкурса «Учитель года-2010» стали: Ольга Комарова - учитель трудового обучения СОШ № 45, Ольга Форостяненко - учитель математики СШ № 57, Анна Савкина - учитель правоведения СШ № 5, Юлия Аверьяновна - учитель химии СОШ № 18, Татьяна Филиппенко - учитель географии школы-гимназии № 60 им. 200-летия г. Луганска. Именно они будут представлять Луганск на областном туре конкурса «Учитель года» в феврале 2010 г

Всем победителям и призерам вручены грамоты управления образования Луганского горсовета и ценные подарки от Луганского городского головы Сергея Кравченко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи