В Луганске стали чаще разворовывать лифты. Городские власти проведут совещание с милицией

Совещание по вопросу участившихся случаев разворовывания лифтового хозяйства проведут городские власти Луганска с правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Как сообщает пресс-служба, в Луганске участились случаи разворовывания лифтового хозяйства.

«Снова поднялась волна воровства, вырезают кабели, воруют оборудование, при отсутствии которого невозможна эксплуатация лифта, особенно это заметно в прошедшие три недели. Мы подготовили сводку и собираем совещание по этому вопросу с правоохранителями, чтобы принять серьезные меры. Уже есть факты задержания правонарушителей в кв. Героев Сталинграда и Ленинского Комсомола, где был вырезан кабель. К сожаленью, люди не понимают, каких усилий стоило нам восстановить лифты и что они, в сущности, вредят сами себе», - сказал заместитель Луганского городского головы Сергей Шатохин.

Как отметил С. Шатохин, планы по текущему и капитальному ремонту лифтового хозяйства есть, но на сегодняшний день ввиду отсутствия бюджета они не финансируются. Поэтому восстановить сегодня разграбленный лифт очень сложно.

«Я надеюсь на понимание и ответственность жителей, и призываю беречь имущество, которое находится у них в собственности и пользовании. Особенно это касается домов с приватизированными квартирами. Думаю, луганчанам к этому вопросу нужно отнестись очень серьезно, вплоть до того, чтобы устанавливать дежурство среди жителей домов. К слову, сегодня мы занимаемся вопросом оборудования лифтов автоматической системой связи, будут установлены датчики видеонаблюдения и контроля работы лифтов. Обращаюсь к жителям быть бдительными и в случае возникновения ситуаций, вызывающих подозрение, обращаться в милицию, или службу 1577», - сказал С. Шатохин.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи